Judo: 11° Trofeo MONCLUB di Oltrona San Mamette (CO)

Si è svolta tra sabato 9 e domenica 10 dicembre l’11° Trofeo Monclub, grande affiatamento tra tutti i nostri piccoli e grandi atleti, questi i risutlati:

1° Classificati:

Matteo Del Grosso – Trezzo sull’Adda (Insegnante: Gabriele Calafati)

Davide Gamba – Carvico (Insegnante: Domenico Chiappa)

Ryan Benaglia – Almenno San Bartolomeo (Insegnante: Simone Maggioni)

Giuseppe Tavilla – Trezzo sull’Adda (Insegnante: Gabriele Calafati)

Elisa Scanzi – Almenno San Bartolomeo (Insegnante: Gabriele Calafati)

Federico Frese – Almenno San Bartolomeo (Insegnante: Gabriele Calafati)

Giulian Sonzogni – Almenno San Bartolomeo (Insegnante: Gabriele Calafati)

Giorgia Tavilla – Trezzo sull’Adda (Insegnante: Ivo Mazzotti)

Julia Farina – Villa d’Almè (Insegnante: Danila Verzeri)

Leonardo Sonzogni – Villa d’Almè (Insegnante: Danila Verzeri)

Christian Dolci – Almenno San Bartolomeo (Insegnante: Gabriele Calafati)

2° Classificati:

Matteo Veggetti – Trezzo sull’Adda (Insegnante: Gabriele Calafati)

Gregorio Pissi- Carvico (Insegnante: Domenico Chiappa)

Carolina Colombo-Terno d’Isola (Insegnante: Giorgio Gelpi)

Andrea Lo Presti-Terno d’Isola (Insegnante: Giorgio Gelpi)

Roberta Giglio-Terno d’Isola (Insegnante Giorgio Gelpi)

3° Classificati:

Elisa Gelmini-Almenno San Salvatore (Insegnante: Elena Popescu)

Vincenzo Del Grosso-Trezzo Sull’Adda (Insegnante: Gabriele Calafati)

Giuseppe Mangiaruga-Trezzo Sull’Adda (Insegnante: Gabriele Calafati)

Alessia Graniti-Berbenno (Insegnante: Edoardo Graniti)

Christian Capuano-Terno d’Isola (Insegnante: Giorgio Gelpi)

Luigi Narchitiello- Terno d’Isola (Insegnante: Giorgio Gelpi)

Riccardo De Falco-Almenno San Bartolomeo (Insegnante: Gabriele Calafati)

Giuseppe Giacomazzi-Pontida (Insegnante: Cristina Zaccaria)

Giacomo Giacomazzi-Pontida (Insegnante: Cristina Zaccaria)

Alessandra Di Filippo purtroppo si deve ritirare per infortunio – Almenno San Bartolomeo (Insegnante: Gabriele Calafati)

LUOGO: Palazzetto dello Sport - VIa Milano, 1 - PARABIAGO (MI) QUOTA ISCRIZIONE: €. 15,00 In...
Luogo: PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Alcide De Gasperi, 89 - Besana in Brianza...
Luogo: PALAZZETTO in Via De Gasperi, 89 - Besana (MB) QUOTA ISCRIZIONE: €. 20,00 TERMINE ISCRIZIONI...
Si è svolto sabato 17 e domenica 18 febbraio il 35° torneo internazionale di...
LUOGO: Palasport “Zoppas Arena” Viale Dello Sport n° 2, Conegliano (prov. Treviso) TERMINE ISCRIZIONI 5...
Un'entusiasmante occasione si presenta il 10 febbraio per la selezione dei futuri Samurai presso...
spot_imgspot_imgspot_img