Responsive Ad Area

Share This Post

Judo / Main Slider / Senza categoria

Esami di Cintura – Festa per la Shentao

Esami di Cintura – Festa per la Shentao

Grande festa per gli Esami di passaggio di Grado alla Shentao del 19 gennaio 2018

200 esaminati (chi non è in elenco è perché non ha effettuato l’iscrizione tramite il sito)

Esaminatori:

M° Benemerito Gianni Battaglia Cintura Bianca Rossa 6° dan

M° Benemerito Giuliano Invernizzi Cintura Bianca Rossa 6° dan

M° Gabriele Calafati Cintura Nera 5° dan

All. Domenico Chiappa Cintura Nera 4° dan

All. Danila Verzeri Cintura Nera 3° dan

All. Giuseppe Taras Cintura Nera 3° dan

A. All. Cristina Zaccaria Cintura Nera 3° dan

A. All. Chiappa Andrea Cintura Nera 2° dan

A. All. Popescu Elena Cintura Nera 2° dan

A. All. Maggioni Simone Cintura Nera 2° dan

A. All. Mazzotti Ivo Massimo Cintura Nera 2° dan

A.All. Cavalli Ivan Cintrua Nera 2° dan

Ins. Graniti Edoardo Cintura Nera 2° dan

A. All. Nigro Antonio Cintura Nera 1° dan

A. All. Dilena Luigi Cintura Nera 1° dan

Maggioni Davide Cintura Nera 1° dan

Maggioni Sergio Cintura Nera 1° dan

Perico Michela Cintura Nera 1° dan

Sala NIcholas Cintura Nera 1° dan

Dolci Christian Cintura Marrone 4° c

Marsetti Alessandro Cintura Marrone 4° c

Roncalli Filippo Cintura Marrone 4° c

Marchetti Anna Cintrura Marrone 4°c

Benaglia Mauro Cintura Marrone 4°c

CINTURA BIANCA-GIALLA

Rillosi Eric –  Almenno San Bartolomeo

Cattaneo Emma – Almenno San Bartolomeo

Colleoni Thomas – Almenno San Bartolomeo

Mazzoleni Filippo – Almenno San Bartolomeo

Manganoni Riccardo – Almenno San Bartolomeo

Donghi Pietro – Almenno San Bartolomeo

Rota Mattia – Almenno San Bartolomeo

Capelli Samuele – Almenno San Salvatore

Gelmini Giorgio – Almenno San Salvatore

Carenini Davide – Almenno San Salvatore

Rota Francesco – Almenno San Salvatore

Rocchetti Lucia – Berbenno

Burini Federico – Carvico

Caslini Simone – Carvico

Ghisleni Leonardo – Carvico

Galbusera Sergio – Carvico

Macioalica Andrei – Chignolo d’Isola

Scimone Edward – Chignolo D’Isola

Zonca Alessandro – Chignolo d’Isola

Perico Daniele – Chignolo d’Isola

Bonacina Dylan – Chignolo d’Isola

Ghannamy Soufian – Chignolo d’Isola

Quadri Marco – Chignolo d’Isola

Alberti Loris – Mapello

Mapelli Sophie – Mapello

Alberti Thomas – Mapello

Salvini Luca – Mozzo

Lucano William – Paladina

Merigelli Roberto – Paladina

Forte Lucrezia – Pontida

Sala Davide – Pontida

Remondini Luca – Pontida

Di Napoli Alessandro – Trezzo sull’Adda

Popa Thomas – Trezzo sull’Adda

Pirola Pietro – Trezzo sull’Adda

Brambilla Riccardo – Trezzo sull’Adda

Del Grosso Vincenzo – Trezzo sull’Adda

Biffi Marco – Villa d’Adda

Biffi Gabriele – Villa d’Adda

Tavola Antonia – Villa d’Adda

Elboyaly Amine – Villa d’Adda

Lecchi Elisa – Villa d’Adda

Bonetti Mattia – Villa d’Adda

Virotta Lorenzo – Villa d’Adda

Brumana Tommaso – Villa d’Almè

Capelli Egidio – Villa d’Almè

Bettini Diego – Villa d’Almè

Peza Dalip – Villa d’Almè

Micheletti Leonardo – Villa d’Almè

CINTURA GIALLA

Benaglia Ryan – Almenno San Bartolomeo

Locatelli Pietro – Almenno San Bartolomeo

Battaglia Andrea – Carvico

Rota Simone – Carvico

Ventrice Umberto – Carvico

Sala Kevin – Chignolo d’Isola

Esposto Riccardo – Chignolo d’Isola

Paris Jacopo – Chignolo d’Isola

Personeni Andrea – Mozzo

Brena Mattia – Paladina

Sala Nicola – Pontida

Dorini Pietro – Trezzo sull’Adda

Manenti Giulietta – Villa d’Adda

Sala Leonardo – Villa d’Adda

Nani Filippo – Villa d’Adda

Rodighiero Eloisa – Villa d’Adda

Carissimi Giulia – Villa d’Adda

Erba Sean – Villa d’Almè

CINTURA GIALLA-ARANCIO

De Falco Riccardo – Almenno San Bartolomeo

Gerosa Sofia – Almenno San Bartolomeo

Fagiani Mattia – Almenno San Salvatore

Piano Alex – Berbenno

Gamba Davide – Carvico

Lombardi Noah – Carvico

Fabbri Luca – Chignolo d’Isola

Personeni Pietro – Chignolo d’Isola

Trusca Thomas Gabriel – Chignolo d’Isola

Rota Matteo – Chignolo d’Isola

Giacomazzi Giuseppe – Mapello

Amadei Bianca – Paladina

Maggioni Samuele – Paladina

Bonalumi Alessandro – Paladina

Bonacina Daniele – Paladina

Valceschini Davide – Paladina

Nebuloni Mattia – Paladina

Motterlini Mattia – Pontida

Turri Christian – Pontida

Remondini Francesco – Pontida

Mussio Cristina – Trezzo sull’Adda

Brambilla Federico – Trezzo sull’Adda

Del Grosso Matteo – Trezzo sull’Adda

Tavilla Giorgia – Trezzo sull’Adda

D’Ambrosio Manuel – Trezzo sull’Adda

Nunnari Benedetta – Trezzo sull’Adda

Mangiaruga Giuseppe – Trezzo sull’Adda

Veggetti Matteo – Trezzo sull’Adda

Biccari Lorenzo – Trezzo sull’Adda

Lushaj Lorenzo – Villa d’Adda

Manolino Silvia – Villa d’Adda

Narducci Stefania – Villa d’Adda

Sonzogni Ramon – Villa d’Almè

Caglioni Roman – Villa d’Almè

CINTURA ARANCIO

Graniti Alessia – Berbenno

Locatelli Tommaso – Berbenno

Salvi Diego – Berbenno

Salvi Marco – Berbenno

Trusca Sarah Maria – Chignolo d’Isola

Rota Alessandro – Mapello

Falsone Gabriele – Paladina

Tavilla Giuseppe – Trezzo sull’Adda

Forcella Pietro – Villa d’Almè

CINTURA ARANCIO-VERDE

Zana Simone – Almenno San Bartolomeo

Nita Mariana Cerasela – Almenno San Bartolomeo

Salvi Michele – Almenno San Salvatore

Bouri Zakaria – Carvico

Reale Matteo – Carvico

Rossi Roberta – Chignolo d’Isola

Passera Massimo – Mapello

Giacomazzi Giacomo – Mapello

Riva Francesco – Mapello

Cattaneo Mattia – Mapello

Martinelli Stefano – Pontida

Corti Oscar – Trezzo sull’Adda

Colombo Paolo – Trezzo sull’Adda

Colombo Sara – Trezzo sull’Adda

Censo Andrea – Trezzo sull’Adda

Censo Alessia – Trezzo sull’Adda

Setzu Alessio – Villa d’Adda

Setzu Nicholas – Villa d’Adda

Nani Gabriele – Villa d’Adda

Lamanna Alice – Villa d’Adda

Roncadori Matteo Angelo – Villa d’Adda

Dolci Daniele – Villa d’Almè

Serao Emma – Villa d’Almè

Serao Sofia – Villa d’Almè

CINTURA VERDE

Rota Jacopo – Almenno San Bartolomeo

Pissi Gregorio – Carvico

CINTURA VERDE-BLU

Zana Beatrice – Almenno San Bartolomeo

Ferra Giulia – Almenno San Bartolomeo

Ferra Desy – Almenno San Bartolomeo

Pedretti Alisa – Almenno San Salvatore

Gelmini Elisa – Almenno San Salvatore

Nita Giulia Eugenia – Almenno San Salvatore

Nita Roby Alexandru – Almenno San Salvatore

Savic Konstantin – Carvico

Passera Ester – Mapello

Donadoni Christian – Paladina

Maestroni Gabriel – Pontida

Vitale Gianmaria – Trezzo sull’Adda

Bujdei Maria Juliana – Trezzo sull’Adda

Varisco Nicolò – Villa d’Adda

Carissimi Paolo – Villa d’Adda

Seghezzi Michela – Villa d’Almè

CINTURA BLU

Ezzine Alessandro – Carvico

Bisignano Fabio – Villa d’Almè

CINTURA BLU-MARRONE

Alborghetti Dario – ALmenno San Bartolomeo

Lenzi Gabriele – Almenno San Salvatore

Maffioletti Matteo – Mapello

Cordoni Gaia – Pontida

Farina Julia – Villa d’Almè

CINTURA MARRONE

Frese Federico – Almenno San Bartolomeo

Scanzi Elisa – Almenno San Bartolomeo

Fagiani Flavio – Almenno San Salvatore

Oddo Lorenzo – Mapello

Cattaneo Roberto – Pontida

Pirotta Manuel – Trezzo sull’Adda

CINTURA MARRONE 1° CONFERMA

Pedretti Giulia – Almenno San Salvatore

Rota Alessandro – Almenno San Salvatore

Panzeri Gabriele – Carvico

Corallo Alex – Carvico

Sonzogni Leonardo – Villa d’Almè

CINTURA MARRONE 2° CONFERMA

Tironi Daniele – Almenno San Bartolomeo

Locatelli Nicola – Mapello

Gelpi Federico – Mapello

Babou Mohamed – Mapello

Falsone Rosario – Paladina

CINTURA MARRONE 3° CONFERMA

Rota Andrea – Mapello

 

Share This Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Lost Password

Register

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Vai alla barra degli strumenti