Responsive Ad Area

Share This Post

Judo / Main Slider

UN PASSAGGIO D’ESAME SPECIALE E NUMEROSO

UN PASSAGGIO D’ESAME SPECIALE E NUMEROSO

Si sono svolti il 19 maggio i consueti esami di passaggio di grado che 2 volte all’anno riiunisce tutte le sedi Shentao e tutto lo staff tecnico, un’esame reso speciale anche dalla partecipazione dei ragazzi del CDD di Almenno San Bartolomeo. Un’esame che ha visto impegnati 242 esaminandi, 18 tecnici e circa 40 collaboratori tecnici ormai arrivati gia alla cintura marrone definitiva

Esaminatori

Battaglia Gianni Maestro Benemerito 6° Dan

Invernizzi Giuliano Maestro 6° Dan

Calafati Gabriele Maestro 5° Dan

Gelpi Giorgio Istruttore 4° Dan

Centanno Gaetano Allenatore 3° Dan

Verzeri Danila Allenatore 3° Dan

Chiappa Domenico Allenatore 3° Dan

Cristina Zaccaria A. Allenatore 3° Dan

Piazza Achille Istruttore 3° Dan

Chiappa Andrea A.Allenatore 2° Dan

Popescu Elena A.Allenatore 2° Dan

Cavalli Ivan A.Allenatore 2° Dan

Mazzotti Ivo Massimo 2° Dan

Graniti Edoardo 2° Dan

Maggioni Simone 2° Dan

El Far Issam 1° Dan

Nigro Antonio 1° Dan

Maggioni Davide 1° Dan

Perico Michela 1° Dan

Cintura Bianca Gialla

Personeni Andrea

Azadi Idris

Dorini Pietro

Castoldi Filippo

Esposto Riccardo

Manenti Giulietta

Benaglia Ryan

Paris Jacopo

Brena Mattia

Pecoraro Amal

Carissimi Giulia

Timis NIcholas

Locatelli Pietro

Sala Nicola

Nani Filippo

Spadone Gabriele

Ventrice Umberto

Rota Simone

Rodighiero Eloisa

Sala Leonardo

Elhayti Amira

Elhayti Abdelali

Carusone Matteo

Franchini Marta

Yamamoto Ken

Yamamoto Ann

Sala Kevin

Ambra Anita

Cintura Gialla

Amadei Bianca

Personeni Pietro

Del Grosso Matteo

Rota Matteo

Pirotta Marco

Lombardi Noah

Marcati Matteo

Valceschini Davide

Mangiaruga Giuseppe

Tavilla Giorgia

Carminati Michele

Armstrong Jamie

Armstrong Willie

Piano Alex

Gamba Davide

Comi Francesco

Comi Martina

Motterlini Mattia

Maggioni Samuele

Nebuloni Mattia

Galbiati Penelope

Veggetti Matteo

Medolago Aurora

Narducci Stefania

Bonacina Daniele

Remondini Francesco

Gerosa Sofia

Biccari Lorenzo

Turri Cristian

Manolino Silvia

Fabbri Luca

Brambilla Samuele

Caglioni Roman

Mussio Cristina

Imberti Giorgia

Brambilla Federico

Bonalumi Alessandro

Lazzari Nicola

De Falco Riccardo

Nunnari Benedetta

Ierinò Vincenzo

Ierinò Domenico

Barzaghi Marco

Shijaku Sara

Trusca Thomas Gabriel

Cintura Gialla-Arancio

Rota Alessandro

Manini Francesca

Riccio Ivan

Manzoni Giorgio

Locatelli Tommaso

Vanotti Thomas

Tavilla Giuseppe

Salvi Diego

Salvi Marco

Graniti Alessia

Graniti Francesca

Forcella Pietro

Falsone Gabriele

Gavazzeni Martina

Ghierghia Antonio

Trusca Sarah Maria

Cintura Arancio

Bouri Zakaria

Corti Oscar

Pedruzzi Chiara

Hu Nicola

Longoni Giulia

Sangalli Viola

Martinelli Stefano

Giacomazzi Giacomo

Serao Emma

Serao Sofia

Roncadori Matteo Agelo

Mantecca Syria

Sonzogni Ramon

Setzu Nicholas

Setzu Alessio

Colombo Paolo

Reale Matteo

Tarantola Iris

Colombo Sara

Colomnbo Andrea

Rossi Roberta

Dolci Daniele

Bouhazza Yassine

Censo Andrea

Censo Alessia

Rota Emanuel

Nani Gabriele

Zana Simone

Bouhazza Achraf

Riva Francesco

Lamanna Alice

Ambra Daniele

Passera Massimo

Salvi Michele

Cattaneo Mattia

Cintura Arancio-Verde

Pissi Gregorio

Mantecca Sofia Andrea

Rota Jacopo

Azadi Amine

Cintura Verde

Imberti Andrea

Donadoni Christian

Zana Beatrice

Vedovati Giorgio

Seghezzi Michela

Gelmini Elisa

Rossi Giulia

Pedretti Alisa

Vedovati Aurora

Nita Giulia Eugenia

Nita Roby Alexandro

Carissimi Paolo

Monaco Giovanni

Brunello Gabriele

Ferra Desy

Ferra Giulia

Monaco Gennaro

Maestroni Gabriel

Bujdei Maria Juliana

Fatihi Soukaina

Vitale Gianmaria

Varisco Nicolò

Passera Ester

Cintura Verde-Blu

Monteverdi Serena

Bisignano Fabio

Galbiati Marco

Ezzine Alessandro

Proietti Marco

Cintura Blu

Imberti Rachele

Sonzogni Giulian

Alborghetti Dario

Pirri Giuseppe

Maffioletti Matteo

Cordoni Gaia

Cattaneo Roberto

Lenzi Gabriele

Farina Julia

Milani Davide

Cintura Blu-Marrone

Oddo Lorenzo

Pirotta Manuel

Cintura Marrone

Scanzi Elisa

Rota Alessandro

Fagiani Flavio

Castelli Elisa

Caravina Fabio

Panzeri Gabriele

Chiappa Matteo

Caravina Laura

Sonzogni Leonardo

Corallo Alex

Manenti Cristian

Verzeri Alessandro

Frese Federico

Pedretti Giulia

Mazzoleni Melissa

 

Cintura Marrone 1° Conferma

Tironi Daniele

Locatelli Nicola

Falsone Rosario

Gelpi Federico

Babou Mohamed

Cintura Marrone 2° Conferma

Imberti Riccardo

Rota Andrea

Cintura Marrone 3° Conferma

Carusone Gabriele

Cintura Marrone 4° Conferma

Marsetti Alessandro

Gotti Walter

Marchetti Anna

Gruppo CDD (Centro Diurno Disabili)

Cintura Gialla

Mazzoleni Leonardo

Perrone Leonardo

Gualandris Debora

Facchinetti Sonia

Bosio Emanuele

Longhi Paola

Salvi Valerio

Locatelli Ivano

Quarti Emanuela

Salvi Manuela

Donghi Pietro

Rota Vanni

Carminati Riccardo

Zonca Davide

Bellazzi Emilia

Share This Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Lost Password

Register

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Vai alla barra degli strumenti